ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2013, 11:30

ЗакС не принял обращение в Госдуму против "крепостного рабства"

ЗакС не принял постановление об обращении в Госдуму против закона о "резиновых квартирах". Проект вносился депутатом Максимом Резником. За принятие постановления проголосовало всего 12 депутатов, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Речь идет о законопроекте, ужесточающем правила регистрации и проживания. Как объяснил депутат Максим Резник, законопроект может вернуть элементы "крепостного рабства", которые существовали в СССР; он "ударит" по простым гражданам, а не по нелегальным мигрантам. Он и другие депутаты группы "Гражданская платформа" призывают парламентариев не принимать этот закон. Под обращением собрано 150 тысяч подписей граждан страны, добавил Резник.

Резко против проекта постановления выступил депутат Анатолий Кривенченко. По его мнению, законопроект защитит страну от нелегальной миграции, а "либералы" разваливают страну.

Как заметил Алексей Макаров, законопроект уже принят Госдумой в первом чтении, и процедура отзыва должна быть другой. Однако, по словам Резника, принятие постановления о таком обращении не противоречит законодательству. Более того, на сайте Госдумы уже находится ряд обращений от региональных парламентов по этому закону, поданных уже после принятия в первом чтении, сказал Резник.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама