ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 июня 2013, 15:00

Депутаты поддержали в I чтении изменения в Генплан ради строительства Южного

ЗакС принял в первом чтении проект изменений в Генплан, касающихся реализации проекта "Город-спутник Южный". Как передает корреспондент ЗАКС.Ру, "за" принятие законопроекта проголосовало 27 депутатов, против - 13. Голосование проходило в тайном режиме.

Голосованию по законопроекту предшествовала длительная дискуссия. В защиту проекта выступил представитель губернатора Михаил Бродский, против - Борис Вишневский, Максим Резник, Владимир Дмитриев, Анатолий Кривенченко.

Алексей Макаров представил результаты депутатских слушаний по данному вопросу, а также заседания профильной комиссии, которое состоялось в тот же день. Напомним, комиссия не смогла принять единого решения по законопроекту, и было решено оставить голосование на усмотрение самих депутатов.

На внесение поправок отведено время до 7 октября. После этого отводится 10-дневный срок на обработку поправок до вынесения их на заседание. Рассмотрение законопроекта на пленарном заседании состоится 23 октября. Отметим, что Борис Вишневский предлагал срок поправок до конца года, Вячеслав Макаров - до 1 сентября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама