ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 июня 2013, 10:03

МВД РФ: Ливанов не является фигурантом дела о хищении средств в МИСиС

Представитель пресс-центра МВД РФ сообщил, что глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов не фигурирует в уголовном деле о хищении бюджетных средств, выделенных на реконструкцию одного из зданий Московского института стали и сплавов.

В пресс-центре МВД отметили, что в настоящее время расследование данного уголовного дела действительно возобновлено, сообщает РАПСИ.

"В восстановленных материалах уголовного дела сведений о причастности к совершенному преступлению бывших руководителей МИСиС Дмитрия Ливанова и бывшего первого проректора института Третьяка не содержится", - заявил представитель МВД РФ.

Напомним, что вчера, 26 июня, некоторые СМИ писали, что МВД возобновило расследование возбужденного четыре года назад, а затем пропавшего, уголовного дела о хищении бюджетных средств в Московском институте стали и сплавов (МИСиС). Также сообщалось, что фигурантами могут стать бывшие руководители вуза, в том числе глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов и экс-депутат Госдумы Юрий Карабасов.

Депутат Госдумы Владимир Бурматов, направивший запрос в прокуратуру по поводу пропавшего дела, просил проверить на причастность к хищениям нынешнего главу Минобрнауки Дмитрия Ливанова, являвшегося тогда проректором, и его заместителя Наталью Третьяк, работавшую в МИСиСе первым проректором. Начальник следственного департамента МВД Юрий Алексеев пообещал, что, "в ходе дополнительных следственных действий", это будет сделано.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама