Французский актер с российским гражданством Жерар Депардье заявил, что уже считает себя русским. Он сказал это сегодня, 29 июня, на пресс-конференции, посвященной фильму "Распутин", на закрытии 35-го Московского международного кинофестиваля
"Французы предали меня, и я считаю себя практически русским, а сердце у меня русско-французское", — передает РИА "Новости" слова Депардье.
При этом, актер в очередной раз выразил поддержку Владимиру Путину, сказав, что России нужен именно такой президент.
"Я дружу с Путиным, это очень сильная личность, именно такой лидер нужен сейчас России", - передает "Интерфакс" слова актера.
Напомним, Жерар Депардье получил российское гражданство в январе 2013 года по личному распоряжению президента РФ Владимира Путина. Ранее он переехал из Франции в Бельгию, после того как новый французский президент Франсуа Олланд решил ввести 75-процентный налог на роскошь. Премьер-министр Жан-Марк Эро назвал налоговое бегство Депардье "жалким" поступком, на что актер публично обиделся. Впрочем, позже друг Депардье продюсер Арно Фрилли заявил, что актер покинул Францию не из-за налогов, а из-за ужасного отношения местных журналистов.
Новости 29 июня 2013, 13:41
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -