ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 июля 2013, 9:22

"Красивый Петербург" просит Полтавченко сделать Невский пешеходным

На основе данных, собранных "Красивым Петербургом", а также проведённого опроса, было составлено предложение к губернатору Санкт-Петербурга об исследовании возможности регулярного ограничения движения автотранспорта по воскресеньям на Невском проспекте на участке от ул. Садовой до Адмиралтейского пр. в летний период.

Волонтёры движения "Красивый Петербург" в рамках совместного с фондом "Городские Проекты" исследования Невского проспекта подсчитали, что на этом участке в день гуляет не менее двухсот тысяч человек, которые регулярно испытывают проблемы с недостаточной шириной тротуаров. Также был проведен мониторинг дорожной обстановки в центральной части города, который показал незначительные затруднения движения автотранспорта. Количество и плотность заторов в будние дни в том же районе при открытом для движения машин Невском проспекте значительно больше.

Согласно проведённому опросу в сообществе "Красивый Петербург" в "ВКонтакте", около 80 процентов респондентов поддерживают идею ограничения движения автотранспорта по части Невского проспекта в воскресенье.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама