34% москвичей готовы проголосовать на выборах мэра Москвы за исполняющего обязанности градоначальника Сергея Собянина. Таковы данные опроса "Левада-центра". При этом доля тех, кто собирается голосовать за Собянина и пойдет на выборы, составляет 53%.
Следующий в списке предпочтений жителей столицы – оппозиционер Алексей Навальный, за него готовы проголосовать 4%. За кандидата от КПРФ Ивана Мельникова готовы проголосовать 2% столичных жителей. Остальные кандидаты набирают по 1% голосов. 42%, то есть почти половина опрошенных, отказались ответить на вопрос социологов, за кого бы они проголосовали на выборах мэра Москвы.
При этом о выдвижении Собянина на пост мэра Москвы осведомлены 89% респондентов. О том, что выдвинулся Навальный, знают 32% опрошенных. Про выдвижение Сергея Митрохина из "Яблока" слышала пятая часть москвичей, про Сергея "Паука" Троицкого — 17%, а о выдвижении Мельникова — 10%.
На выборы собираются пойти 44% москвичей. Четверть жителей Москвы на выборы идти отказалась. 28% респондентов пока не знают, пойдут на выборы или нет, передает Lenta.ru.
Опрос проводился 4-8 июля за счет пожертвования пользователей Интернета. Социологи опросили 1000 человек. Новый опрос "Левада-центр" проведет в начале сентября, если соберет еще 85 тысяч рублей.
Отметим, что по результатам опроса компании Synovate Comcon, за Собянина собираются голосовать 75% опрошенных, а за Навального — 11% респондентов.
Новости 10 июля 2013, 11:31
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -