ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2013, 17:15

Избитому депутату Худякову предоставили госзащиту

Депутат Госдумы, представитель партии ЛДПР Роман Худяков, на которого в результате дорожного конфликта было совершено нападение в Москве, заявил, что ему и его семье предоставили госзащиту.

"Да, госзащиту выделили, охрану мне и семье. Спасибо огромное нашему государству", — сообщил Худяков РИА "Новости".

Депутат добавил, что сотрудники охраны уже приступили к работе.

Напомним, вчера адвокат Худякова Янис Юкша заявил, что Худякову в ближайшее время предоставят госзащиту. "Роман Худяков ранее обратился с заявлением следователю о предоставлении ему государственной защиты. Я сегодня встречался с руководством Главного следственного управления (ГСУ) СКР по Москве, которое ведет расследование этого дела, и меня заверили, что такая защита будет предоставлена буквально в самое ближайшее время", - сообщал адвокат.

По данным следователей, 9 июля Худяков оказался в центре дорожной разборки с участием двух выходцев из Дагестана. Артур Минбулатов, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, совершил опасный маневр, создав аварийную ситуацию с автомашиной под управлением депутата Романа Худякова. Выйдя из машины, Артур Минбулатов и Закарья Гаджиев беспричинно избили Худякова и скрылись с места происшествия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама