ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 августа 2013, 13:47

В Петербурге скончался первый тренер Путина по дзюдо Анатолий Рахлин

В Петербурге после тяжелой продолжительной болезни скончался заслуженный тренер РФ Анатолий Рахлин. Об этом сегодня, 7 августа, сообщила региональная федерация дзюдо. Среди воспитанников Рахлина был президент России Владимир Путин.

В этом году Рахлину исполнилось 75 лет, и в мае Путин поздравил своего тренера с юбилеем. Он подарил своему наставнику часы, отметив: "Это президентские часы под номером 75".

"Федерация дзюдо Санкт-Петербурга приносит свои искренние соболезнования семье и близким заслуженного тренера России Анатолия Соломоновича Рахлина", - говорится в сообщении федерации.

Анатолий Рахлин родился в 1938 году в Ленинграде. Пережил в городе все 900 дней блокады. В 1964 году он набрал первую группу юношей, среди которых был Аркадий Ротенберг, Валентин Степанов, Николай Кононов, Василий Шестаков и Владимир Путин.

"Только человек с сильным характером мог строить планы на будущее, зная о болезни. Анатолий Соломонович спешил успеть сделать как можно больше для своего клуба, для дзюдо. Он отличался прямолинейностью в суждениях, не боялся говорить правду, отстаивать свою позицию. Он никогда ничего не просил для себя. Это был Человек и Тренер с большой буквы", - отмечают его коллеги.

За 50 лет работы Рахлин подготовил более 100 мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Под его руководством женская сборная команда страны добивалась весомых результатов на чемпионатах Европы и мира, международных турнирах различного ранга. Рахлин награжден Орденом Почета.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама