ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 августа 2013, 12:49

Военная прокуратура: Организация, незаконно размещающая грунты в ЛО, должна освободить территорию

Сегодня, 15 августа, активисты "Зеленого фронта" получили ответ из Военной прокуратуры Краснознаменного гарнизона по вопросу законности деятельности компании ООО "Империал Эко" по рекультивации земельного участка войсковой части в Ломоносовском районе Ленобласти.

Отметим, ранее было установлено, что ФГКУ "СЗТУИО" в одностороннем порядке расторгло с данной компанией договор рекультивации земельного участка, после чего решением арбитражного суда действия ФГКУ по расторжению договора были признаны законными.

Как сообщается в ответе экологам, 30 июля СЗТУИО направило генеральному директору ООО "Империал Эко" предписание об освобождении земельного участка войсковой части 14108. С учетом этого, продолжение ООО "Империал Эко" деятельности по рекультивации земельного участка данной войсковой части является незаконной.

Напомним, в ноябре 2012 года к активистам МОО "Зеленый фронт" обратился Глава муниципального образования Виллозское сельское поселение Виктор Иванов с просьбой принять экстренные меры для недопущения нанесения вреда окружающий среде и здоровья жителям населенного пункта Малое Карлино Ломоносовского района Ленинградской области вследствие размещения отходов на данной территории под видом рекультивации земель.

По результатам проведенной позже проверки Управлением Россельхознадзора в отношении ООО "Империал Эко", размещающей грунт на данной территории, было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренного частями 1,2 ст. 8.6 и ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ. 25 апреля 2013 года по результатам судебного разбирательства арбитражный суд отказал ООО "Империал Эко" в удовлетворении требований о признании незаконным Предписания Россельхознадзора.  

"Ранее мы уже констатировали, что по имеющейся у нас информации со стороны военных оба договора расторгнуты, а организация не признавала этого, справедливо полагая, что в соответствии с условиями договора расторгнуть его в одностороннем порядке нельзя. Для того, чтобы выяснить законно ли организация проводит рекультивацию на данной территории мы обратились в Генеральную Прокуратуру. Сейчас можно говорить о том, что данная компания, которую Россельхозназдор уличил в административном правонарушении, должна покинуть данную территорию", - заявил руководитель природоохранных проектов МОО "Зеленый фронт" Егор Леонтьев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама