ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 августа 2013, 15:00

В штабе Собянина утверждают, что разрешение Путина у них есть: регистрация кандидата была законной

В предвыборном штабе кандидата-самовыдвиженца Сергея Собянина уверяют, что врио мэра законно выдвинул свою кандидатуру с разрешения президента, а у Навального нет никаких оснований для иска.

Пресс-секретарь предвыборного штаба Сергея Собянина Евгения Степочкина заявила, что у врио мэра столицы есть необходимое разрешение от президента Владимира Путина для выдвижения своей кандидатуры на новый срок.

"Сергей Семенович Собянин написал заявление, в котором попросил у президента согласие на выдвижение своей кандидатуры в мэры Москвы. И Собянин получил разрешение, которое со всеми документами было передано в Мосгоризбирком еще месяц назад", – сказала Степочкина порталу Slon.ru.

На вопрос, почему штаб Собянина ничего не сообщал о разрешении Путина раньше, Степочкина ответила: "Мы все документы сдали, но мы же не обязаны публиковать весь пакет документов".

Напомним, сегодня осужденный по делу "Кировлеса" оппозиционер и кандидат в мэры Москвы Алексей Навальный заявил, что его соперник Сергей Собянин по закону не имел права выдвигаться на участие в выборах столичного градоначальника.

Отметим, после обвинений Навального в адрес Собянина в Мосгоризбиркоме заявили, что претензии оппозиционного кандидата Алексея Навального в адрес самовыдвиженца Сергея Собянина беспочвенны, врио мэра Москвы был зарегистрирован в полном соответствии с законодательством.

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама