ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 августа 2013, 16:27

"Толстой сквер": "Лицедеи" покинули здание на улице Льва Толстого

Руководство комплекса "Толстой сквер" распространило информацию о том, что ООО "Творческий центр «Лицедеи»" покинуло помещение в здании на улице Льва Толстого, 9. В свою очередь, худрук "Лицедеев" Виктор Соловьев называет эти сообщения ложью. По его словам, театр остается в своем помещении.

Как говорится в сообщении МФК "Толстой сквер", "Лицедеи" покинули здание еще накануне, 26 августа, "в связи с окончанием договора аренды". Управляющий МФК "Толстой сквер" Сергей Вдонин также обещает, что площадка будет отремонтирована, и на ней будут выступать "различные коллективы и творческие группы".
 
- Это ложь, - заявил в беседе с ЗАКС.Ру художественный руководитель театра Виктор Соловьев. - Ничего нового не происходит, театр пытаются выселить.

По словам Соловьева, "Лицедеи" по-прежнему находятся в своем помещении, там остаются личные вещи артистов и реквизит театра.

Напомним, конфликт театра “Лицедеи” с владельцами здания продолжается уже давно, но обострился несколько месяцев назад. Комплекс "Толстой сквер" был сдан в эксплуатацию в 2009 году. Участок под здание был предоставлен на льготных условиях театру "Лицедеи", а помещение должно было стать постоянной сценой театра.

По версии собственников здания, у театра нет никаких эксклюзивных прав на помещение, к тому же он имеет задолженность по аренде. "Толстой сквер" добивается выплаты 11,5 млн рублей через суд. Рассмотрение иска о взыскании долгов с театра состоится в Арбитражном суде 5 сентября, иска о признании договора аренды расторгнутым - 29 августа. Ранее суд признал, что Виктор Соловьев распространил в СМИ сведения, порочащие деловую репутацию истца, и обязал его опровергнуть информацию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама