ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 августа 2013, 9:30

"РПР-Парнас" выразила протест в связи с закрытием Музея власти

Совет петербургского отделения партии "РПР-Парнас" выразил возмущение и протест в связи с закрытием правоохранительными органами так называемого Музея власти и изъятия находившихся в нём произведений изобразительного искусства.

"Мы считаем смехотворными и оскорбляющим здравый смысл основания для этих действий. Бессмысленно искать экстремизм в произведениях искусства, они не могут быть экстремистскими по своей природе. Произведения искусства могут нравиться или не нравиться, их можно принимать или не принимать, но художественные споры не могут решаться с помощью полиции, ОМОНа и органов государственной безопасности", - сообщила пресс-служба партии.

Особое возмущение партийцев вызывает участие в этих действиях депутата Законодательного собрания Петербурга от "Единой России" Виталия Милонова. "Правоохранительным органам Санкт-Петербурга давно следовало бы обратить внимание на деятельность этого человека, участника многих экстремистских акций в нашем городе, открытого проповедника религиозного и прочего мракобесия", - отмечают активисты.

"В нашей стране, благодаря действиям петербургских властей, снова появились арестованные произведения искусства, что является чрезвычайно опасным симптомом скатывания к тоталитаризму", - считают в "РПР-Парнас".

Напомним, вчера, 26 августа, сотрудники полиции вместе с депутатом петербургского Законодательного собрания Виталием Милоновым посетили Музей власти, расположенный на Невском проспекте, 20. В результате было изъято четыре полотна, в том числе "Радужный Милонов", "Травести" с изображением Путина и Медведева в нижнем белье, диптих "Эротические сны депутата Мизулиной", а также картину "От исповеди", изображающую Патриарха Кирилла в наколках. Отметим, что музей открылся 15 августа. Владелец музея Александр Донской, считает, что это был "вооруженный налет". При этом Донской заявил, что намерен возобновить работу музея 5 сентября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама