ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 сентября 2013, 11:15

Гей-активист Алексеев готов встретиться с Путиным для обсуждения ситуации вокруг ЛГБТ

Основатель Московского гей-прайда Николай Алексеев сообщил, что готов встретиться с президентом России Владимиром Путиным, который ранее заявил о желании обсудить проблемы с представителями ЛГБТ-движения.

"Уважаемый Владимир Владимирович! Прошу вас о встрече для обсуждения ситуации вокруг ЛГБТ в России и мире!", - говорится в сообщении Алексеева на его страничке в Twitter.

Алексеев также отмечает, что собирается обратиться в администрацию президента с предложением провести встречу. "Официальное письмо с просьбой о встрече сегодня будет передано мной в Администрацию Президента России", - сообщает гей-активист.

Напомним, президент Владимир Путин в интервью "Первому каналу" и агентству "Ассошиэйтед Пресс" заявил, что готов встретиться с ЛГБТ-активистами, если они этого хотят. "Если кто-то хочет со мной из них встретиться — пожалуйста, но пока такой инициативы не было. Я, как правило, встречаюсь со всеми, кто высказывает просьбу о встрече и предлагает обсудить какую-то проблему, которую считает важной. Пока не было таких предложений", - отметил президент.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама