ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 сентября 2013, 18:50

Продлен арест обвиняемым в избиении депутата Худякова

Адвокат одного из обвиняемых Сергей Клюжев сообщил, что Пресненский суд Москвы сегодня продлил срок содержания под стражей Закарьи Гаджиева и Артура Минбулатова, обвиняемых в нападении на депутата Госдумы от ЛДПР Романа Худякова, до 11 октября.

"Мы ходатайствовали об изменении Минбулатову меры пресечения на не связанную с лишением свободы. Однако суд удовлетворил ходатайство следствия и продлил арест на 1 месяц - до 11 октября. Гаджиеву содержание в СИЗО продлено на тот же срок", - сообщил Клюжев РАПСИ.

Отметим, Гаджиеву и Минбулатову предъявлено обвинение в побоях и хулиганстве, также они обвиняются в разбое и вымогательстве.

Напомним, по данным следователей, 9 июля Худяков оказался в центре дорожной разборки с участием двух выходцев из Дагестана. Артур Минбулатов, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser, совершил опасный маневр, создав аварийную ситуацию с автомашиной под управлением депутата Романа Худякова. Выйдя из машины, Артур Минбулатов и Закарья Гаджиев беспричинно избили Худякова и скрылись с места происшествия.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама