ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 сентября 2013, 15:10

Сенатор Тюльпанов получил от патриарха Кирилла орден

Во время освещения Феодоровского собора в Петербурге патриарх Московский и Всея Руси Кирилл наградил сенатора Вадима Тюльпанова орденом преподобного Серафима Саровского.

Праздничное мероприятие посетили председатель СовФеда Валентина Матвиенко, министр культуры РФ Владимир Мединский, глава попечительского совета собора Борис Грызлов, а также представители городских властей и прихожане.

Орден преподобного Серафима Саровского был вручен сенатору Тюльпанову за активную помощь в восстановлении храма, в частности, посредством партийной программы "Единой России" "Историческая память".

Как сообщил помощник сенатора Артемий Галицын, высокой награды также были удостоены Борис Грызлов, председатель комитета Государственной Думы РФ по регламенту Сергей Попов и настоятель храма отец Александр.

Отметим, освящение верхнего храма собора Феодоровской иконы Божией матери приурочено к 100-летию со дня его возведения и 400-летия царствования дома Романовых.

Напомним, храм был заложен в 1911 году. В 30-х годах собор превратили в молокозавод и перестроили, купола были снесены. В 1993 году городские власти приняли решение о перебазировании завода и возвращении храма в ведение епархии. Восстанавливали храм с 2007 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама