ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 октября 2013, 17:38

Путин: Надо начать лицензировать управляющие компании в сфере ЖКХ

Сегодня, 3 октября, на встрече с секретарями первичных отделений партии "Единая Россия" президент РФ Владимир Путин и премьер-министр РФ Дмитрий Медведев высказались по поводу управляющих компаний и ЖКХ.

Президент считает, что нужно усилить контроль за работой управляющих компаний в сфере ЖКХ и назвал этот вопрос одной из главных проблем "нашего сегодняшнего бытия".

Дмитрий Медведев предложил ввести лицензирование деятельности управляющих компаний, но только в качестве временной меры. "Мне кажется, это та ситуация, когда, знаете, просто нужно пройти через этот период. Вначале могут быть лицензии, а потом, когда уже возникнут нормальные управляющие компании, через какое-то время - через 3-5-7 лет - можно перейти к саморегулированию", - сказал председатель российского правительства.

Путин поддержал это предложение. "Может быть, действительно, как бы это ни выглядело старомодным, начать с лицензирования", - сказал он и призвал внести соответствующие предложения в законопроект, который сейчас находится в Госдуме.

Законопроект предполагает два механизма в отношении регулирования деятельности ТСЖ: первый предполагает их деятельность как саморегулируемых структур, а второй - выдачу им лицензий. Путин отметил, что перейти к саморегулированию можно, "когда возникнет нормальный, цивилизованный, рынок этих услуг", передает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама