ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 октября 2013, 18:09

Конкурс на продление оранжевой ветки метро объявят в начале 2014 года

На VI Международном форуме "Транспортно-транзитный потенциал" первый заместитель председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Анатолий Мишанов прокомментировал ситуацию с отменой конкурса на строительство Лахтинско-Правобережной линии от станции "Улица Дыбенко" до станции "Юго-Восточная".

По словам Анатолия Мишанова, это было связано с тем, что конкурс был объявлен слишком рано. "Конкурс на проектирование метро до Кудрово был не отменен, а перенесен. Надо решить некоторые формальности, в том числе и в части финансирования. Проект будет реализован. Но его актуальность три года. Если в течение трех лет не начнем его реализовывать, он может потерять свою актуализацию", - передаёт "БалтИнфо" его слова.

Мишанов заявил, что новый конкурс на проектирование строительства продолжения Лахтинско-Правобережной линии в Ленобласти будет объявлен в начале 2014 года.

Напомним, что 2 октября были отменены конкурсы на продление оранжевой линии метро от станции "Улица Дыбенко" до станции "Юго-Восточная" с промежуточной станцией "Кудрово" и красной ветки до аэропорта Пулково. Тогда вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян также критиковал преждевременное размещение этих заказов, поскольку планы города на продление веток метрополитена в связи с отсутствием федерального софинансирования изменились.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама