ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 октября 2013, 9:58

КПЗ ЗакСа внес поправку в закон, расширяющий полномочия Горизбиркома

КПЗ ЗакСа предложил поправку к закону о внесении изменений в закон о Санкт-Петербургской избирательной комиссии. Законопроект был внесен ранее прокуратурой Санкт-Петербурга.

Напомним, законопроект об изменениях приводит региональное выборное законодательство в соответствие с федеральным. В закон вносится норма о том, что избирком организует не только выборы депутатов, но и выборы в органы государственной власти, что предполагает выборы высшего должностного лица (губернатора).

Отметим, сегодняшняя поправка носит формальный характер и приводит в соответствие с федеральным законодательством те пункты закона о Санкт-Петербургской избирательной комиссии, в которых новые полномочия избиркома не были прописаны в редакции первого чтения. Поправка подготовлена совместно с Горизбиркомом, но вносится от комитета по законодательству.

Также КПЗ ЗакСа поддержал проект закона Санкт-Петербурга "О признании утратившими силу отдельных законов Санкт-Петербурга", внесенный по инициативе прокуратуры Санкт-Петербурга.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама