ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2013, 14:37

ПВО и ПГР просят Минспорта писать Россию только по-русски

10 октября в Петербурге состоится акция партии "Великое Отечество" (ПВО) и Профсоюза граждан России (ПГР). Активисты соберутся на Малой Конюшенной улицы у Олимпийских часов, дабы потребовать, чтобы Россию на будущих играх писали на русском языке, а не по английский – Russia. Об этом сегодня, 8 октября, сообщила пресс-служба ПГР.

В связи с этим активисты призывают всех россиян, кто "мыслит по-русски, чувствует по-русски и считает себя русским по духу или по крови", написать письмо в Олимпийский комитет России и Министерство спорта РФ и высказаться в поддержку написания названия сборной на русском языке.  
 
"Сегодня в этом вопросе нет никакого продуманного стандарта и единства. Хоккейная сборная выступает в футболках с надписью "Россия", а представители других видов спорта могут быть "украшены" надписью на английском языке – Russia. Пора навести в этом вопросе порядок. Этот порядок должен быть таков: спортсмены России должны выступать ТОЛЬКО в форме, на которой "Россия" написано по-русски", - отмечают активисты.
 
Письмо предлагается направить по следующим адресам: на имя президента Олимпийского комитета России (inform@olympic.ru) и в Министерство спорта РФ (info@minsport.gov.ru).

"Олимпийские игры – это не только спортивные игры, но и демонстрация физического и духовного здоровья, культуры народа, представляющего ту или иную страну. В связи с этим вызывает недоумение и справедливое возмущение, что сегодня на форме наших спортсменов прекрасное название нашей страны РОССИЯ написано не по-русски, а по-английски – РАША. Этим проявлено неуважение к собственной стране, к народу, к русскому языку, культуре, истории", - считают активисты.

"Мы считаем, что временное поражение русской цивилизации в виде распада Советского Союза из-за предательства Горбачева – это не повод, чтобы потерять самоуважение. Россия никуда не делась, она не исчезла и не исчезнет. Но путь восстановления геополитического влияния России во многом лежит через умы и сердца. И в первую очередь – умы и сердца граждан самой России", - добавляют авторы инициативы.

Активисты отмечают, что акция 10 октября будет всероссийской, поэтому помимо Петербурга пройдет еще в 14 регионах, включая Москву.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама