ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 октября 2013, 14:21

Резник: Остановить проект "Южный" можно через муниципальные выборы

Депутат Максим Резник считает, что на этапе рассмотрения соответствующих поправок в ЗакСе остановить строительство города-спутника Южный не удастся. По его мнению, это можно сделать через выборы в муниципальные советы Пушкинского района.

Муниципальные выборы пройдут в большей части МО Петербурга осенью 2014 года. Поправки в Генплан, делающие возможной реализацию проекта “Город-спутник Южный”, уже были приняты в первом чтении, а на сегодняшнем заседании должно состояться их рассмотрение во втором чтении.

- Мы официально призываем все оппозиционные партии, которые выступают против этого проекта, провести совместную избирательную кампанию единым блоком и превратить выборы в муниципалитет города Пушкина и другие муниципалитеты Пушкинского района в референдум о доверии городу Южный, - заявил Резник.

То же предложение Резник ранее озвучил на митинге в Пушкине, посвященном реализации спорного проекта - "города-спутника Южный".

В то же время, если изменения в Генплан будут приняты ЗакСом, жители Пушкина могут оспорить реализацию проекта в судебном порядке.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама