ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 октября 2013, 14:13

Губернатор Мурманской области Ковтун увеличила себе зарплату, несмотря на протесты прокуратуры

Губернатор Мурманской области Марина Ковтун ежеквартально будет получать поощрение в размере 5,5 ежемесячных зарплат. Соответствующий закон уже подписан самой Ковтун.

Согласно закону, кроме губернатора аналогичное "поощрение" будет выплачиваться спикеру облдумы. Премия чиновникам регионального правительства составит от 12 до 18 месячных зарплат.

В целом закон устанавливает премии чиновникам разных уровней и депутатам регионального парламента, сообщает сегодня, 24 октября, ИА FlashNord.

В прокуратуре Мурманской области агентству заявили, что намерены оспорить подписание данного закона в суде. В надзорном ведомстве пояснили, что реализация этого закона обойдется областному бюджету в 55,7 млн рублей в 2013 году и 192,3 млн рублей в 2014 году.

Ранее сообщалось, что после того, как 17 октября закон был принят депутатами облдумы, прокурор региона Максим Ершов предложил губернатору отклонить его.

"Прокуратура считает, что закон не согласуется с требованиями бюджетного законодательства", - заявляли в надзорном ведомстве.

В прокуратуре добавили, что "признание Мурманской области дотационной является объективным показателем, указывающим на низкий уровень бюджетной обеспеченности, не позволяющий за счет собственных средств выполнять свои расходные обязательства".

В надзорном ведомстве также напомнили, что размер госдолга Мурманской области к концу 2012 года по сравнению с началом 2009 года вырос более чем в 10 раз - до 8,6 млрд рублей. При этом только в 2012 году госдолг вырос более чем в 2,3 раза.

Доход губернатора Заполярья Марины Ковтун в 2012 году составил 4,5 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама