ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 октября 2013, 18:23

"Зеленый фронт": Свалка во Всеволожском районе так и не ликвидирована

Как стало известно "Зеленому фронту", одна из стихийных свалок в самом центре деревни Агалатово во Всеволожском районе Ленобласти (напротив Дома Культуры), ликвидирована. Однако местные жители сегодня сообщили, что отходы с данной территории вывезены не были. Вместо этого они, по мнению жителей, были утрамбованы тяжелой техникой и засыпаны грунтом. На площадке в данный момент присутствуют навалы песка и щебня, а также располагаются два бульдозера.

Напомним, факт складирования отходов представители "Зеленого фронта" зафиксировали во время экологического мониторинга территории деревни, организованного в августе по жалобам местных жителей.  

Отметим также, "Зеленый фронт" неоднократно получал жалобы от местных жителей относительно вырубки зеленых насаждений вдоль Приозерского шоссе на территории деревни. В официальном ответе экологам от администрации МО Агалатовское сельское поселение сообщается, что вырубка данных насаждений проводится санкционировано.

Добавим, 10 октября жители Агалатово, протестуя против вырубки зеленых насаждений под расширение гаражного кооператива, пытались перекрыть Приозерское шоссе. Тогда выяснилось, что согласно акту, подписанному в местной администрации, вырубке подлежит 45 деревьев. На данный момент вырубка еще не окончена.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама