Депутат Законодательного собрания Петербурга от КПРФ Ирина Иванова высказалась о необходимости уделить внимание взаимодействию в сфере продовольственной безопасности между Петербургом и Украиной.
Это мнение она высказала форуме партнеров "Санкт-Петербург – города и регионы Украины", сообщает пресс-служба депутата. "Было бы хорошо иметь партнерство в плане поставок продовольствия не только с Ленинградской областью, но и с Украиной, потому что украинским продуктам наши люди доверяют, создать здесь совместные продовольственные базы, где стали бы размещать свои товары производители и Украины, и Ленобласти", - сказала Ирина Иванова.
"Мы в Санкт-Петербурге понимаем, что поддерживать украинского производителя так же важно, как и поддерживать производителя РФ и Петербурга. Однако несовпадение законов наших стран приводит к возникновению барьеров для ведения бизнеса и сейчас наша первостепенная задача заключается том, что необходимо провести работу по гармонизации законодательства наших стран, для устранения препятствий для взаимовыгодного сотрудничества", - также сказала она.
Отметим, что форум партнеров "Санкт-Петербург – города и регионы Украины" проходит 1-2 ноября в Парламентском центре Межпарламентской ассамблеи СНГ.
Новости 2 ноября 2013, 10:15
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -