ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 ноября 2013, 20:12

"Зеленый фронт": Отходы строительства "Балтийской жемчужины" угрожают реке Дудергофка

Активисты межрегиональной общественной экологической организации "Зеленый фронт" вновь зафиксировали вывоз отходов со строительства ЖК "Балтийская жемчужина" в несанкционированное место размещения – на этот раз расположенное в водоохраной зоне реки Дудергофка.

"Грузовики с грунтом с объекта строительства ЖК "Балтийская жемчужина" выехали на территорию, расположенную в Старо-Паново. Там, на берегу реки Дудергофка активистами и было выявлено место размещения отходов. Лица, осуществлявшие приемку, заметив экологов, остановили машины, готовившиеся осуществить разгрузку. Приемщик грунта на данном участке по адресу улица Речная, 52 сообщил представителям "Зеленого фронта" о том, что он не в курсе происхождения грунта и не имеет информации о том, какой класс опасности представляют данные отходы", - говорится в сообщении пресс-службы организации.

Руководитель природоохранных проектов МОО "Зеленый фронт" Егор Леонтьев сообщил, что ни на одном из выявленных за последнюю наделю объектов приемки грунта с "Балтийском жемчужины" контроль за соответствием ввозимого грунта V классу опасности не ведется.

Напомним, "Зеленый фронт" не единожды выявлял факты размещения отходов с "Балтийской жемчужины" на площадках, законность работ на которых находится под вопросом.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама