ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2013, 13:01

СК РФ по Петербургу: Дело Грозовского возбуждено на основании достоверных сведений

Представитель Главного следственного управления СК РФ по Петербургу заявил сегодня. 12 ноября, что уголовное дело в отношении священника Глеба Грозовского возбуждено на основании имеющихся у следствия объективных данных, а не по чьему-либо "заказу".

Он сообщил, что никакого инициатора уголовного дела не существует. "У следствия каких-либо данных, что кто-то инспирировал, что это дело "заказное", не имеется. Дело возбуждено на основании достоверных сведений", — передаёт РИА "Новости" слова представителя СК. Также он добавляет, что Грозовский "может говорить все что угодно".

Напомним, ранее Глеб Грозовский в видеообращении заявил, что получал угрозы от отца ребенка, отчисленного за "неподобающее поведение" из православного лагеря, где работал священник. Этого человека в ряде публикаций в интернете называют возможным "заказчиком" или инициатором дела о педофилии, возбужденного в отношении Грозовского.

Отметим, 6 ноября суд Приморского района удовлетворил ходатайство Следственного комитета Петербурга об аресте священника Глеба Грозовского, являющегося духовником футбольного клуба "Зенит". Уголовное дело против него было возбуждено 20 сентября по части 4 статьи 134 УК РФ (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные в отношении двух или более лиц). Сам Грозовский, находящийся в командировке в Израиле, 6 ноября заявил, что обвинения в его адрес сфабрикованы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама