ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 ноября 2013, 13:55

Резник просит ректоров приостановить создание Совета по идеологической работе со студентами

Глава комиссии по образованию, культуре и науке Максим Резник обратился к председателю Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга Владимиру Васильеву в связи с информацией о создании Совета по идеологической работе со студентами, сообщает 12 ноября пресс-служба парламентария.

В своём обращении депутат отметил, что данное решение так и не было опубликовано на официальном сайте Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга.

"Само решение, его секретность и полное отсутствие публичного обсуждения вызвало серьёзную обеспокоенность в обществе, - пишет Резник. - Согласно Конституции Российской Федерации в нашей стране признаётся идеологическое многообразие, никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной".

Депутат просит приостановить реализацию решения о создании Совета до возможного обсуждения данного вопроса в парламентской комиссии по образованию, культуре и науке. Также Резник просит сообщить, когда и по чьей инициативе было принято решение о создании Совета по идеологической работе, какие цели при этом ставились, и в каком идеологическом направлении предполагается работать со студентами.

Напомним, накануне в СМИ появились сообщения о решении Совета ректоров вузов Петербурга о создании Совета по идеологической работе со студентами. Вузам Северной столицы предложено до 18 ноября назначить ответственного за идеологическую работу и предоставить предложения для составления плана идеологической работы со студентами.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама