ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 ноября 2013, 15:04

ЗакС окончательно одобрил строительство города-спутника Южный

ЗакС принял в третьем чтении изменения в Генплан, предназначенные для строительства города-спутника Южный. "За" законопроект проголосовали 27 депутатов, "против" - 19, передает корреспондент ЗАКС.Ру.

Третье чтение законопроекта снова появилось в повестке дня только в день заседания. На этом основании депутат от "Яблока" Борис Вишневский пытался поставить на голосование исключение вопроса из повестки дня, напомнив, что совет фракций в понедельник, 11 ноября, не одобрил включение вопроса в повестку. Напомним, аналогичная ситуация сложилась при голосовании по проекту во втором чтении. Однако предложение Вишневского даже не стали обсуждать, заявив, что решение о включении вопроса в повестку было принято заранее.

Отметим, что сегодня лидер фракции "Справедливая Россия" Алексей Ковалев заявил, что изменения в Генплан "принимать нельзя", и напомнил, что, по его мнению, весь проект - это только лишь способ капитализации земли. Депутат Максим Резник также призвал граждан участвовать в выборах 2014 года в муниципалитете города Пушкина. По мнению Резника, эти выборы должны стать своеобразным референдумом об отношении к проекту города-спутника.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама