Осужденная участница Pussy Riot Надежда Толоконникова помещена в Красноярскую туберкулезную больницу №1.
В больнице у нее должны взять ряд анализов и провести обследование в связи с осложнениями, которые возникли после голодовки, объявленной Толоконниковой в мордовской ИК-14, передаёт Lenta.ru со ссылкой на мужа Толоконниковой, Петра Верзилова.
Напомним, 12 ноября уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин заявил, что участницу панк-группы Pussy Riot Надежду Толоконникову переводят в одну из колоний в Красноярском крае, где она продолжит отбывать наказание.
"ФСИН России принято решение этапировать Толоконникову в Красноярский край. По сообщению руководства ФСИН России такое решение обусловлено тем, что Толоконникова Н.А. является уроженкой Красноярского края, постоянно зарегистрирована в г. Норильске и отбывание ею наказания в этом регионе будет способствовать её ресоциализации", - говорилось в сообщении омбудсмена.
Новости 14 ноября 2013, 16:24
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -