ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 декабря 2013, 14:52

"Народный альянс" в Петербурге: Внутри регионального отделения нет никакого конфликта

Петербургское отделение партии "Народный альянс" в четверг, 5 декабря, рассказало журналистам о своих планах и перспективах. Конференция прошла в пресс-клубе "Зеленая лампа".

По словам члена совета отделения Аркадия Чаплыгина, в партии "царит мир и взаимопонимание".

- Из провластных изданий я узнаю много интересного и о себе, и о партии, о каких-то интригах, и якобы подковерной борьбе, – отметил Чаплыгин. – Пишут, что существуют два враждующих клана. Это не так. Да, существуют определенные амбиции, но они имеют выход во время абсолютных демократических выборов руководства. Мы чисты, прозрачны и невинны. В нашей партии склок нет.

Напомним, 29 ноября прошли внутрипартийные выборы регионального отделения партии "Народный альянс" в Санкт-Петербурге. Председателем отделения был избран Алексей Касаткин. Как стало известно сегодня, в политсовет отделения вошли пять человек: Алексей Касаткин, Федор Грудин, Виктор Воробьев, Аркадий Чаплыгин и Андрей Павлов.

Партия "Народный Альянс" была создана 15 декабря 2012 года, в Москве состоялся ее учредительный съезд. С тех пор партия предпринимает уже третью попытку зарегистрироваться. 30 апреля 2013 года Минюст приостановил регистрацию партии, а 5 июля 2013 года после подачи исправленных документов отказал партии в регистрации.

17 ноября 2013 партия провела третий съезд, на котором председателем был избран Алексей Навальный. Сейчас идет процесс формирования региональных отделений.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама