ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 декабря 2013, 18:00

<html><b>СМИ: Против Ходорковского расследуется дело об отмывании более 10 млрд долларов</b></html>

В рамках нового дела в отношении бывшего главы компании "ЮКОС" Михаила Ходорковского расследуется отмывание более 10 млрд долларов.

"Речь идет о расследовании отмывания (легализации) за рубежом более 10 млрд долларов, похищенных экс-главой НК ЮКОС Михаилом Ходорковским и другими лицами", - сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

По его словам, следствие расследует также факты возможного использования легализованных средств для изменения российского законодательства.

Источник отметил также, что по всем этим фактам возбуждены и расследуются несколько уголовных дел, которые выделены из большого дела "ЮКОСа".

"Процессуальный статус Ходорковского по этим делам пока не определен, и он не проходит по ним ни в качестве обвиняемого, ни в качестве подозреваемого, но все это вопрос времени", - добавил собеседник агентства.

Ранее о том, что в отношении бизнесмена расследуется несколько уголовных дел, сообщил заместитель генпрокурора РФ Александр Звягинцев.

"Действительно, в отношении него (Ходорковского) и ряда других лиц расследуются несколько уголовных дел, которые имеют хорошую судебную перспективу", - заявил Звягинцев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама