ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 декабря 2013, 13:05

Комитет Смольного получил "Золотую клизму" "За беззаконие в законе"

Представители "Альянса гетеросексуалов за равноправие ЛГБТ", организовавшие антипремию "Золотая клизма", вручили награду в петербургской номинации. Победителем стал комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности Смольного с формулировкой "За беззаконие в законе".

- Комитет умудрялся запрещать митинги в 20 местах с помощью бюрократической вакханалии. Марсово поле стало местом битвы ЛГБТ-сообщества за свои права, - сказал активист Даниил Грачев.

Отдельный привет координатор движения Наталья Цымбалова передала председателю комитета Леониду Богданову. Кроме этого, она вспомнила о сотрудниках комитета Николае Струментове и Сергее Крюкове, которые "ходят на ЛГБТ-акции, как на работу".

Кроме этого, были номинированы депутат ЗакСа от "Справедливой России" Анатолий Кривенченко за заявление, что "грех мужеложества входит в число десяти заповедей". Еще одним номинантом был вице-губернатор Василий Кичеджи. Чиновника номинировали за то, что культурная столица России, по мнению активистов, больше не имеет право на такой статус. Теперь город ассоциируется с похабными надписями и казаками. Кичеджи припомнили "фиаско с личным водителем, который стал участником педофильского скандала".

Также по "Золотой клизме" получили актер Иван Охлобыстин, министерство иностранных дел за высказывания Сергея Лаврова и патриарх Кирилл. Особую "черную метку", или царскую "Золотую клизму", которая выглядит как корона, получил президент России Владимир Путин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама