ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2013, 16:56

Прокуратура обжаловала возвращение дела Удальцова и Развозжаева на доследование

Прокуратура обжаловала решение Московского городского суда о возвращении уголовного дела в отношении активистов "Левого Фронта" Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева.

"Прокуратурой обжаловано постановление Мосгорсуда о возвращении уголовного дела в отношении Удальцова и Развозжаева", - цитирует РАПСИ сообщение сотрудников ведомства.

Напомним, 26 декабря Мосгорсуд постановил вернуть уголовное дело в отношении фигурантов "болотного дела" Сергея Удальцова и Леонида Развозжаева на доследование. 

Добавим, следствие считает, что Развозжаев и Удальцов совместно с Константином Лебедевым и гражданином Грузии Гиви Таргамадзе "в целях посягательства на основы безопасности и стабильности в обществе, дестабилизации социально-политической обстановки в РФ организовали 6 мая 2012 года массовые беспорядки на Болотной площади в Москве, сопровождавшиеся применением насилия в отношении представителей власти и уничтожением имущества. После чего в течение 2012 года, продолжая свою преступную деятельность, названные лица планировали дальнейшие акции по организации массовых беспорядков". 
 
Константин Лебедев одним из первых признал свою вину и пошел на сотрудничество со следствием. В результате он был приговорен к 2,5 годам лишения свободы. Удальцов, Развозжаев и Таргамадзе свою вину отрицают.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама