ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 декабря 2013, 9:34

Члены федерального политсовета "РПР-ПарНаС" предложили, как вывести партию из кризиса

Бывшие члены Федерального политсовета  "РПР-ПарНаС" признали, что в партии кризис, который только усиливается. Это произошло 28 декабря на совещании бывших членов федерального политсовета.

Как выяснилось на совещании, одним из проявлений кризиса партийцы считают тот факт, что "РПР-ПарНаС" так и не превратилась в единую команду. "Каждый из лидеров партии, каждая из трёх составных частей продолжали действовать сами по себе, без оглядки на партию", - говорится в выводах совещания.

На совещании было принято заявление, в котором члены бывшего руководства партии, часть из которых и сегодня входит в федеральный политсовет, выражают недовольство тем, что "системная и содержательная партийная работа во всей стране – сильная сторона РПР – не находит поддержки в руководстве РПР-ПарНаС".

Особое внимание в этом заявлении уделено состоянию дел в регионах. По мнению его авторов, "начался разгром решениями федерального политсовета сильных организаций, спровоцировавший выход из партии десятков проверенных годами борьбы соратников – как это произошло в Санкт-Петербурге". Такое состояние дел участники совещания считают неслучайным, ибо "партия стала использоваться как технический инструмент для выдвижения кандидатов, не имеющих никакого отношения к партии, не разделяющих наши взгляды и ценности".

Из всего вышеизложенного в заявлении делается  жесткий вывод: "…партия РПР-ПарНаС в нынешнем виде не имеет серьезного политического будущего, к ней не удастся вернуть доверие либерально и демократически настроенных граждан страны".

В то же время в заявлении указывается и возможный путь выхода из кризиса и возрождения одной из старейших демократических партий России. "Если в самое  ближайшее время мы не сможем консолидировать три политические составляющие партии, встанет вопрос о воссоздании РПР в ее классическом виде – как партии либеральной, демократической, оппозиционной, ответственной и профессиональной, опирающейся, прежде всего, на регионы", - говорится в заявлении.

Отметим, в совещании приняли участие представители 8 регионов России: Вологды, Воронежа, Калуги, Москвы, Новосибирска,  Санкт-Петербурга и Тулы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама