ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Пресс-релизы 17 января 2014, 15:41

26.01: Мастер-класс "Красивого Петербурга": Глава "Центра дорожной информации" проведет лекцию по вопросам транспорта

26 января научный руководитель "Центра дорожной информации", доктор технических наук, профессор, директор Института транспорта Пермского национального исследовательского политехнического университета Михаил Якимов проведет в Петербурге лекцию по вопросам организации транспорта в городе.

Инициатором проведения лекции выступило движение "Красивый Петербург". Активисты планируют пригласить на встречу петербургских чиновников, отвечающих за вопросы транспортного планирования в городе, "дабы они могли повысить свою профессиональную грамотность и оценить правильность принимаемых решений с научной точки зрения".

Михаил Якомов даст непредвзятую оценку последним нашумевшим транспортным решениям в городе, таким, как эксперимент по введению турникетов в автобусах, строительство пешеходных мостов вместо светофоров, отрицательная динамика развития трамвайного движения и других. После лекции на основе рекомендаций эксперта "Красивый Петербург" вышлет официальные запросы в ответственные за решение транспортных проблем ведомства.

Лекция состоится в воскресенье, 26 января, в 14:00, в рамках первого в этом году мастер-класса "Красивого Петербурга" совместно с магистерской программой "Дизайн городских экосистем". Мероприятие пройдёт по адресу: Биржевая линия, д. 14 (корпус НИУ ИТМО) в аудитории 103. Вход свободный для всех желающих.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама