ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2014, 15:22

Нотяг разбирается с плохой работой транспорта в Московском районе

Депутат Законодательного собрания Вячеслав Нотяг получил ответ комитета по транспорту по работе троллейбусных маршрутов №15 и №17 и автобусных маршрутов №64 и №64а, сообщает пресс-служба политика.

По итогам проведенной проверки выявлено, что на автобусном маршруте №64 "Звездная ул. - ж.д. платформа "Воздухоплавательный парк" и №64а "Звездная ул. - Рощинская ул." организация и выполнение пассажирских перевозок осуществляется компанией ООО "Пальмира". Основными причинами срыва установленного расписанием движения по маршрутам являются транспортные заторы на Благодатной ул., Краснопутиловской ул., Московском пр., ул. Ленсовета. Опоздания достигают 39-58 минут. К примеру, в ноябре не было выполнено 29 рейсов. К ООО "Пальмира" применены штрафные санкции, снижена величина полагающейся субсидии из бюджета города. Тем не менее, устранить нарушения не представляется возможным, т.к. для увеличения объемов перевозок требуется приобретение дополнительного подвижного состава.

Основной причиной увеличенных интервалов на троллейбусных маршрутах №15 "Сызранская ул. - Тульская ул." и №17 "Казанский собор - ул. Костюшко" явились транспортные заторы. К примеру, с 09:00 до 22:00 на Литейном пр., Загородном пр. и Московском пр. фактически интервалы движения маршрута №15 составляли от 23 до 72 минут. По вине перевозчика было не выполнено 90 рейсов. По маршруту №17 с 09:00 до 21:00 на Благодатной ул., Загородном пр., Московском пр. интервалы движения составляли от 23 до 127 минут. За недовыполнение объемов перевозок СПБ ГУП "Горэлектротранс" был наказан снижением величины полагающейся субсидии. В целях улучшения транспортного обслуживания на троллейбусном маршруте №15 добавлено две смены. ГУП "Горэлектротранс" заявил, что принимает все меры по уменьшению интервалов.

Между тем, Вячеслав Нотяг недоумевает, почему организации, осуществляющие перевозки пассажиров, самостоятельно не принимают меры по обеспечению бесперебойных и своевременных перевозок, а ждут вынесения штрафных санкций. Особенно это касается государственного "Горэлектротранса".

"Что касается таких компаний как ООО «Пальмира», то совершенно непонятно как организации, неспособные выделить нужное количество автобусов побеждают в конкурсе? Я считаю, что контролирующая организация СПБ ГКУ «Организатор перевозок» должна добросовестно выполнять свои обязанности и своевременно, не покрывая штрафников, информировать о сбое в перевозках надлежащие органы, в противном случае, не вижу никакой альтернативы, кроме как замены нынешнего руководства СПБ ГКУ «Организатор перевозок»", - комментирует ситуацию депутат.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама