ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2014, 9:56

ЛГБТ-активисты напомнят о фундаментальных принципах Олимпийских игр

Сегодня, 7 февраля, в день открытия Олимпиады, ЛГБТ-активисты Петербурга украсят город многометровым баннером в поддержку Олимпийских ценностей. Об этом сообщила пресс-служба ЛГБТ-организации "Выход".

"Фундаментальные принципы Олимпийских игр гласят, что "Любая форма дискриминации … несовместима с принадлежностью к олимпийскому движению", а миссией Олимпиады является, среди прочего, продвижение ценностей недискриминации и уважения человеческого достоинства", - сообщили активисты.

По их мнению, реализация этих ценностей и миссии Олимпийскими играми в России имеет особенное значение. "Мир приглашается на праздник спорта и национальной гордости в атмосферу безнаказанности насилия и систематических нарушений основных прав и свобод человека. На данный момент официальные органы Олимпиады–2014 продолжают демонстрировать полный провал в реализации олимпийских принципов: ни одна из организаций, имеющих как полномочия, так и ответственность за воплощение миссии, не отреагировала на кризис прав человека в стране, проводящей Игры", - считают члены организации "Выход".

7 февраля активисты Петербурга присоединяются к более, чем двадцати правозащитным мероприятиям, проходящим в разных странах мира во время церемонии открытия, чтобы напомнить обществу о тех ценностях, которые несут в себе Олимпийские игры.

Баннер планируется повесить на мосту Белинского. Акция начнется в 16:30.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама