ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2014, 11:46

Оштрафован один из собственников незаконной свалки возле Янино

Одного из собственников земельных участков вблизи деревни Янино Ленинградской области, на котором была обнаружена свалка строительных отходов, удалось привлечь к административной ответственности. Об этом сегодня, 7 февраля, сообщила пресс-служба Межрегиональной экологической общественной организации "Зеленый Фронт".

Как в своем ответе в адрес экологов сообщает Управление Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, за нарушение земельного законодательства на земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных вблизи деревни Янино Всеволожского района Ленинградской области гражданин Святец Г.В уже привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ.

Напомним, 1 ноября 2013 года экологи из "Зеленого Фронта" выявили во Всеволожском районе Ленинградской области 3 свалки строительных отходов. На одной из них, расположенной вблизи Янино 29 ноября в ходе проверки Россельхознадзора был произведен отбор проб почв для экспертизы на превышение уровня содержания токсичных химикатов на трех указанных в обращении экологов участках. Как выяснилось, собственником одного из участков является агрохолдинг "Выборжец", директор которого был удивлен тому, что на его земле несколько месяцев вели деятельность неустановленные лица, работала тяжелая техника.

"Теперь когда собственник установлен, мы  ожидаем расчета и взыскания с собственников участков суммы ущерба, причиненного перекрытием плодородного слоя почвы. Так как сумма штрафа  за невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель зачастую не мотивирует собственников земельных участков следить за тем, чтобы на них не размещали отходы. А ведь земли выводятся из оборота, и на них нельзя выращивать , а территория становится свалкой", - заявил руководитель природоохранных проектов МОО "Зеленый Фронт" Егор Леонтьев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама