ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 февраля 2014, 16:11

Экс-замначальника полиции Мурманской области осужден на 1,5 года за мошенничество

Суд приговорил бывшего заместителя начальника полиции УМВД по Мурманской области Владимира Глобуса к 1,5 годам колонии общего режима за мошенничество при получении социальных выплат. Федеральному бюджету причинен имущественный вред на сумму свыше 3 млн рублей.

Судебным следствием установлено, что Глобус обратился в жилищно-бытовую комиссию УМВД России по Мурманской области с заявлением о постановке на учет на получение единовременной социальной выплаты для приобретения жилого помещения, предоставив недостоверные сведения, а также не сообщив о фактах относительно имеющейся в собственности недвижимости, наличие которых препятствовало получению им социальной выплаты.

"Жилищно-бытовая комиссия УМВД России по Мурманской области, на рассмотрение которой Глобусом не были предоставлены достоверные сведения о жилищных условиях, и введенная в заблуждение относительно права на получение социальной выплаты, приняла решение о постановке его на учет для получения выплаты. Затем на основании распоряжения Министра МВД РФ в декабре 2012 года было принято решение о предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения и строительства жилого помещения Глобусу в размере 3 559987 рублей 20 копеек. Указанная сумма была перечислена на счет Глобуса, после чего он получил возможность распорядиться по своему усмотрению", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Мурманской области.

Октябрьский районный суд Мурманска приговорил Владимира Глобуса по ч.4 ст. 159.2 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, со штрафом в размере 500 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама