ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 февраля 2014, 10:22

В программу развития "Конюшенной" и "Новой Голландии" включат общественные пространства и парковки

27 февраля в Комитете по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга под руководством председателя Комитета Анатолия Котова состоялось очередное заседание рабочей группы по координации исполнения мероприятий Программы сохранения и развития двух территорий исторического центра Санкт-Петербурга. В рамках встречи участники обсудили порядок реализации Программы в 2014 году, а также рассмотрели предложения членов рабочей и экспертной группы по корректировке методики обследования многоквартирных домов и нежилых зданий, расположенных на территориях "Конюшенная" и "Северная Коломна – Новая Голландия", сообщила пресс-служба комитета.

Так эксперты озвучили предложения по возможным корректировкам Программы по отдельным видам мероприятий, направленных на повышение уровня исполнительской дисциплины по освоению денежных средств, предусмотренных на 2014 год. Речь шла о начале работ по созданию модуля "Исторический центр" в Региональной геоинформационной системе Санкт-Петербурга, начале проектных работ по ряду территорий, предназначенных для строительства жилищного фонда, вопросах ремонта мостов и набережных, а также вопросах модернизации систем водоснабжения и водоотведения.

Кроме того, рассматривается вопрос о дополнении Программы в 2014 году вопросами организации общественных пространств в историческом центре города, развития цивилизованной системы парковочного пространства, а также создания транспортного обхода центра.

Обсуждая методику проведения обследования, участники совещания внесли свои предложения по ее доработке. В марте 2014 года документ будет рассмотрен Экспертно-консультационным комитетом Совета по сохранению и развитию территорий исторического центра Петербурга. В окончательном виде методика, как документ, определяющий этапность шагов и набор опций, которые необходимо предпринять для получения максимально качественных результатов обследования, будет сформирована до конца первого квартала 2014 года. После чего, данная методика будет опубликована в открытом доступе. Предполагается, что именно этот документ, выверенный и утвержденный членами Совета по сохранению и развитию территорий исторического центра Петербурга, станет основой для проведения обследования на территории всего исторического центра города.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама