ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 марта 2014, 10:33

Во Всеволожском районе ведётся незаконная вырубка леса

Ативистами МОО "Зеленый Фронт" 18 февраля, на основании информации полученной от егеря обхода "Ириновский", был совершен выезд во Всеволожский район Ленинградской области, где происходила подготовка к вырубке леса вблизи промзоны "Кирпичный завод-Щеглово", за зданием законсервированной насосной станции. На следующий день неустановленные лица начали вырубать лес.

После обращения в уполномоченные органы экологи получили ответ о том, что лесничим Веденеевского участкового лесничества Морозовского лесничества Минобороны России совместно с заместителем начальника ОБЭП по Всеволожскому району была проведена проверка участка, в результате которой был установлен факт незаконной рубки.
 
Однако, по информации, ежедневно получаемой от егерей, которую также подтверждают в лесничестве, вырубка леса на участке не остановлена и ведется в вечернее время, сообщает пресс-служба движения "Зелёный фронт".

Как отметили в Веденеевском участковом лесничестве территория площадью 181 га находится в частной собственности, однако владелец не оформил соответствующие документы на пользование лесом, за который и отвечает лесничество Минобороны.
 
Руководитель природоохранных проектов МОО "Зеленый Фронт" Егор Леонтьев: "Без лесной декларации вырубка леса не допускается. Она оформляется в соответствии с проектом освоения лесов после положительного результата экспертизы, проводимой соответствующими органами. Без этих документов не ясно, какой объем леса и на какой площади планируется вырубить, в каких целях будет использоваться древесина, а также качественный её состав. По нашей информации, лицам, проводящим рубку вблизи Щеглово грозит штраф порядка 1,5 миллиона рублей". 

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама