Бетонный завод, обслуживающий строительство центрального участка ЗСД, сливает отходы бетонной смеси на почву в водоохранной зоне Финского залива, заявляют активисты МОО "Зеленый Фронт".
Экологи в понедельник, 3 марта, зафиксировали на одной из строительных площадок в Василеостровском районе бетонный завод, который, по словам активистов, "оказывает негативное воздействие на окружающую среду".
В движении сообщают, что отходы завода - бетонная смесь - попали в канаву вблизи улицы Шкиперский проток. Кроме этого техническая вода с территории завода попадает в Финский залив.
Для установления законности размещения бетонного завода и соответствия его деятельности проектной документации экологи обратились в надзорные органы и к производителю работ по строительству Западного скоростного диаметра.
"На участке вблизи Шкиперского протока, где сейчас располагается бетонный завод, ранее располагался снегоприемный пункт, на котором были выявлены многократные превышения загрязняющих почву химических веществ. Сейчас необходимо прекратить загрязнение почвы и Финского залива стоками с бетонного завода", - заявил председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов.
Новости 3 марта 2014, 19:10
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -