ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 марта 2014, 16:00

"Трудовая партия России" занялась землей для многодетных

"Трудовая партия России" приняла решение начать обеспечение нуждающихся многодетных семей земельными участками, не дожидаясь помощи от городских властей. Партийцы обратились к бизнесменам с предложением выделить участки, находящиеся у них в собственности, многодетным семьям безвозмездно. Социально-благотворительный фонд "Спас" заключил с представителями бизнеса предварительные договоры о выделении 100 бесплатных участков.

Лидер "Трудовой партии России" Сергей Вострецов и президент социально-благотворительного фонда "Спас" Оксана Жаровина 7 марта провели встречу с многодетными родителями. В ней приняли участие более 150 петербургских семей. По итогам состоявшейся встречи представители фонда вместе с руководством "Трудовой партии России" определят список лиц, которым данные участки будут переданы.

Объединение профсоюзов России СОЦПРОФ и активисты "Трудовой партии России" занимаются темой земельных участков для многодетных семей с прошлого года. В частности, они инициировали проведение слушаний в Общественной палате РФ по данному вопросу.

В ходе слушаний представители бизнеса внесли предложение передать региональным властям земли, находящиеся у предпринимателей в собственности, для решения проблем многодетных семей. Причем бизнес высказал готовность в течение 6 месяцев обеспечить землей всех нуждающихся.

Взамен в рамках, предусмотренных законом, представители бизнес-сообщества по договору мены готовы принять у города заброшенные производственные площадки и пустующие здания для реконструкции.

После слушаний Общественной палаты РФ лидер "Трудовой партии России" Сергей Вострецов передал данные предложения губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко.

Земли, которые предлагает бизнес-сообщество, находятся в Пушкинском, Всеволожском, Гатчинском и Ломоносовском районах.

Участки имеют статус земель сельхозназначения и дачного строительства, но "Трудовая партия России" намерена добиваться перевода их в ИЖС (индивидуальное жилищное строительство).

"Если наши власти могут менять статус земли для элитных поселков и постройки многоквартирных домов, то смогут это сделать и для многодетных семей", - уверен лидер "Трудовой партии России" Сергей Вострецов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама