ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 апреля 2014, 9:16

Градозащитники проведут серию пикетов "Музей вандализма под открытым небом"

На Невском проспекте в субботу, 5 апреля, пройдет серия одиночных пикетов под названием "Музей вандализма под открытым небом". Активисты напомнят горожанам о "горячих точках" города и о  наиболее резонансных сносах.

"Несмотря на громкие обещания власти, в городе продолжается политика уничтожения исторических зданий в интересах крупного капитала. Под угрозой сноса находятся дом по улице Мира, 36, Блокадная подстанция на Фонтанке, 3А. Варварски снесен 26-й дом в Дегтярном переулке. Несмотря на все предписания КГИОПа, до сих пор не восстановлен Дом Рогова. Лежит в руинах здание второго пакгауза на Варшавском вокзале, снесенное год назад. И это - лишь некоторые примеры, наиболее ярко характеризующие ситуацию с сохранением культурного наследия в нашем городе", - говорится в сообщении пресс-службы движения "Автономные градозащитники".

Активисты требуют взять под охрану все блокадные подстанции, которые не имеют соответствующего статуса, и, прежде всего, Блокадную подстанцию на Фонтанке. Также они требуют не допустить сноса дома на Мира, 36, и воссоздать дом №26 в Дегтярном переулке, пакгауз №2 на Варшавском вокзале и Дом Рогова.

Кроме того, в знак солидарности активисты поддержат московских коллег, требующих сохранения Шуховской телебашни.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама