ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 апреля 2014, 18:47

МИД РФ о призыве Европарламента ужесточить санкции: Коллективный русофобский психоз

В МИД РФ назвали коллективным русофобским психозом резолюцию Европарламента от 17 апреля "О российском давлении на страны "Восточного партнерства" и в особенности о дестабилизации Восточной Украины", содержащую призыв к Совету ЕС перейти на "третий этап" санкций против РФ.

"Коллективный русофобский психоз, переживаемый уходящим составом Европарламента, - это не к МИД, а к специалистам другого профиля. Очередной всплеск волны антироссийской истерии вступивших в предвыборную борьбу евродепутатов основан на неописуемом искажении сути происходящего на Украине, беспрецедентен по своей абсурдности и тенденциозности. МИД России уже неоднократно давал свою оценку таким политически ангажированным и оскорбительным инициативам европарламентариев. Все это - очередное свидетельство упорного нежелания членов Европарламента опираться в своей работе на здравый смысл и объективные факты. На этом фоне призыв к "честному и открытому" диалогу с Россией, как и голоса здравомыслящего меньшинства евродепутатов, увы, тонут в хоре агрессивной риторики", - говорится в официальном комментарии МИД РФ, размещенном на сайте ведомства.

В МИД РФ также отметили, что "евродепутаты принимали резолюцию впопыхах, пытаясь до завершения своего мандата "войти в историю", но явно не ожидали, что "выстрелят вхолостую" на фоне результативных четырехсторонних переговоров в Женеве".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама