ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2014, 11:17

Реставрация библиотеки Генштаба обойдется в 11 млн рублей

ОАО "Главное управление обустройства войск" разместило заказ на осуществление проектно-изыскательных работ на территории библиотеки Генерального штаба, которая находится на Дворцовой площади, 10. Максимальная цена контракта составила 11 млн рублей.

Согласно техническому заданию, необходимо осуществить реставрацию библиотеки за 7,5 месяцев. За это время исполнителю предстоит тщательно обследовать все помещения, включая большой читальный зал и зону металлического сетчато-радиального купола на предмет выявления различных дефектов и повреждений.

Также исполнителю заказа придется подготовить историко-архивную справку и определить методику будущих реставрационных работ, сообщает "БалтИнфо".

Заявки рассмотрят 6 мая в Москве.

Напомним, библиотека, созданная при Александре I, открылась после реконструкции в 2012 году. В библиотеке собрана уникальная коллекция военной литературы и исторических литературных памятников. В залы с 2012 года стали пускать не только военнослужащих и гражданский персонал Министерства обороны, но и всех желающих.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама