ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2014, 12:07

Путин: В некоторых странах ЕС – стагнация, а в РФ - позитивная динамика

Президент РФ Владимир Путин заявил, что правительству удается сохранять позитивную динамику развития экономики, несмотря на то, что во многих странах ЕС, по мнению главы государства, можно наблюдать стагнацию.

"Правительству РФ в условиях достаточно сложной обстановки в мировой экономике удалось все-таки сохранить позитивную динамику развития. И, несмотря на то, что во многих европейских странах мы наблюдали стагнацию и даже снижение прежних показателей до нуля, некоторые и в минус ушли — все-таки правительству России удалось выйти на позитивный рост, на положительную динамику", — цитирует РИА "Новости" заявление Путина на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым в Ново-Огарево.

В свою очередь, глава кабмина отметил, что сложности есть, но правительство будет делать все для того, чтобы выполнить основные программы и установки.

"Для этого потребуются довольно значительные ресурсы <…> но хотел бы и вас заверить <…> ресурсы для исполнения всех социальных обязательств у нас есть, хотя эти обязательства напряженные, но они все будут досконально исполнены и в области заработной платы, и в области поддержки социальных отраслей. Все, что мы наметили, мы сделаем", — заверил Медведев.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама