ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2014, 13:58

Путин не видит препятствий для нормализации отношений между РФ и Западом

Президент РФ Владимир Путин высказал мнение, что препятствий для улучшения отношений Москвы и Запада нет. Тем не менее, он отметил, что все зависит от стремления к этому обеих сторон.

Глава государства пояснил, что в нормализации отношение между Россией и западными странами зависит не от Москвы. "Или не только от нас. Это зависит от наших партнеров. Я считаю, что нет ничего, что препятствовало бы нормализации и нормальному сотрудничеству", — цитирует РИА "Новости" заявление Путина в эфире программы "Вести в субботу с Сергеем Брилевым".

Напомним, отношения России и Запада обострились после начала политического кризиса на Украине. В конце ноября прошлого года кабинет министров Украины объявил о приостановке евроинтеграции страны, что привело к массовым акциям протеста по всей стране. В феврале на Украине произошел госпереворот, в результате которого Верховная рада отстранила президента страны Виктора Януковича от власти, изменила конституцию и назначила президентские выборы на 25 мая. Москва заявила, что легитимность решений Рады вызывает сомнения, Запад же поддержал действия новых властей Киева. Конфронтация между РФ и Западом усугубилась после того, как Крым и ряд восточных регионов отказались подчиняться Киеву. США и Евросоюз подвергли Россию резкой критике, в частности за присоединение Крыма, и ввели санкции против ряда высокопоставленных российских чиновников и одного юридического лица.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама