ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 апреля 2014, 15:45

Маргелов призвал ПАСЕ разобраться с запретом въезда россиян на Украину

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов считает, что ПАСЕ и Европарламент должны строго спросить с украинских пограничников, которые ввели ограничения въезда россиян на территорию Украины.

"Считаю, что ПАСЕ и Европарламент должны посвятить этому вопросу специальные сессии, а ОБСЕ организовать какие-то профессиональные посты на пунктах перехода границы", - передает слова сенатора ИТАР-ТАСС.

Маргелов также отметил, что фактический запрет властей Украины на въезд мужчин из России можно было бы расценить как "хохму", если бы эта ситуация не касалась "деловых, семейных и дружественных связей жителей соседних государств".

Напомним, в четверг "Аэрофлот" сообщил о введенных украинскими властями ограничениях для взрослых граждан РФ при въезде на территорию Украины. В частности, в пересечении государственной границы Украины будет отказано всем гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Пропуск этой категории будет осуществляться лишь в экстренных случаях и по решению начальника регионального управления (пограничного отряда) после проведения контроля, информирует авиаперевозчик. Например, при наличии документов, подтверждающих родственные связи, смерть или тяжелую болезнь близких родственников. В сообщении также уточняется, что без подтверждающих документов въезд будет разрешен только гражданам РФ, которые следуют семьями с детьми.

Добавим, в пятницу Госавиаслужба Украины отправила руководителям российских аэропортов и авиакомпаний письмо, в котором уточняются правила въезда российских граждан на Украину. В письме перечислена причины, которые могут послужить основаниями для въезда россиян. Украинская сторона указывает 12 пунктов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама