ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2014, 10:43

Веломарафон Пушкин-Дворцовая площадь собрал более 9 тысяч участников

Активисты молодежных движений – участники велопробега Петербург – Пушкин – Дворцовая площадь, - 19 апреля возложили цветы и игрушки и зажгли свечи у здания генерального консульства США в память о жертвах теракта на финише старейшего марафона в Бостоне, который случился 15 апреля 2013 года.

Отметим, на финише марафона в Бостоне в 2013 году в зрительной зоне с интервалом в 12 секунд прозвучало 2 взрыва. В результате теракта погибло 2 гражданина США и 1 гражданин КНР, в том числе 8-летний ребенок и более 280 человек получили ранения.

Велопробег, который уже 17-й раз в нашем городе открыл велосипедный сезон, собрал более 9 тысяч участников. Организаторами выступили "Велопитер" и комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства Санкт-Петербурга.

Участники стартовали с утра с Боровой улицы в город Пушкин. Оттуда колонна двинулась на Дворцовую площадь. Во время пробега велосипедисты растянулись по улицам города на 3 километра, частично перекрыв движение по заранее согласованному маршруту. В мероприятии участвовали велосипедисты от 14 лет и старше 70 лет. До пробега были допущены все виды велосипедов без ограничений. Дистанция, которую преодолели участники за несколько часов, превысила 50 километров, сообщает пресс-служба Дома молодёжи Петербурга.

"Мне понравилось, что в велопробеге приняли участие группы – представители национальных общин Казахстана, Белоруссии, Турции – это только те, кто двигались в колонне с флагами своей страны. Но мы слышали на Дворцовой площади и французскую речь, и татарские наречия. Важно отметить, что мероприятие объединило представителей самых различных культур", - отметил глава комитета по молодёжной политике Александр Пархоменко.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама