ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2014, 12:59

Кичеджи избрали в центральный совет Военно-исторического общества

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи принял участие в съезде Российского Военно-исторического общества 19 апреля.

Съезд прошёл в Центральном музее Великой Отечественной войны в Москве, его открыл председатель объединения, министр культуры РФ Владимир Мединский. Он рассказал об итогах деятельности общества за прошлый год и перспективах развития на 2014-2018 годы.

В своем докладе Министр культуры также сообщил о планах создания музея военной формы в центре Москвы и обсудил с участниками съезда значение конкурса "Имя Победы". Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин поздравил всех собравшихся с воссоединением России и Крыма и отметил, что особое внимание в ближайшее время будет уделено состоянию культурных и исторических памятников полуострова. На съезде были подняты вопросы о принятии новой редакции Устава Российского военно-исторического общества и о руководящих органах Российского военно-исторического общества.

Вице-губернатор Василий Кичеджи был единогласно избран в центральный совет Военно-исторического общества. "Главной задачей общества является патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также знакомство с героическим прошлым России, изучение истории своей страны", - передаёт пресс-служба Кичеджи его слова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама